24 апреля 22:24 в Саратове +16°C

Гребцы из Энгельса выигрывают титулы на родной воде

17:38, 9 августа 2018

На чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек в Энгельсе хозяева дорожек выиграли три дисциплины.

На дистанции 500 метров в байдарке-четверке с отрывом в 1,35 секунды от ближайших преследователей первыми стали Артем Лис, Илья Щекотуров, Кирилл Перетрухин, Сергей Рычко. Лис и Щекотуров также выиграли бронзу в двойке на 500-метровке - уступив победителям 1,1, вторым призерам 0,36.

По золоту и бронзе добыли байдарочники-одиночники Семен Безбородов и Елизавета Янучек. Юноша выиграл 500-метровку с отрывом 1,43 и стал третьим на 1000-метровке, девушка - наоборот. Километр она выиграла с преимуществом 1,57 секунды.

Каноисты Михаил Завгороднев и Артем Султанов в двойке стали вторыми на 1000-метровке (отставание от победителей 1,7) и третьими на дистанции вдвое короче. На 500-метровке в каноэ-двойке вторыми оказались Марина Балдина и Екатерина Беспалова (от чемпионок - 6,22).