25 апреля 13:37 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 1000 детей в саратовских лагерях учились здоровому образу жизни

Часть увлекательных и полезных занятий была организована совместно с министерством здравоохранения Саратовской области

16:45, 9 августа 2018

С начала летних каникул в оздоровительных лагерях Саратовской области в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» провели 18 мероприятий, в которых участвовали более 1000 детей. Часть увлекательных и полезных занятий была организована совместно с министерством здравоохранения Саратовской области.

В детском оздоровительном лагере «Маяк» прошел очередной этап акции «Здоровым быть – момент не упустить». Шесть команд в игровой форме учились чистить зубы, мыть фрукты и оказывать помощь людям, попавшим в трудную ситуацию. Выяснилось, что некоторые элементарные навыки стали для ребят открытием.

«Лето подходит к концу, и я могу сказать, что мы выполнили задачу, которую ставили перед собой – научить ребят чему-то правильному и интересному и простимулировать их распространить эти знания дальше. Принести их в семью, к своим друзьям, знакомым, одноклассникам. Давайте научимся правильно мыть руки, давайте будем выбирать полезные и вкусные продукты, давайте не останемся равнодушными, если кому-то рядом плохо. Вот суть наших полезных игр. И детям они нравятся. Значит, мы не ошиблись», - отметила главный врач Саратовского областного центра медицинской профилактики Римма Яхина.

До конца летних каникул мероприятия, организованные партпроектом и региональным минздравом, будут проходит в летних лагерях, а после начала учебного года подобные занятия состоятся на базе школ.

«Мы продолжаем летний марафон здорового образа жизни и планируем новые мероприятия в рамках учебного года. Насколько я знаю, и саратовский минздрав не собирается прекращать свою просветительскую деятельность с окончанием летнего периода. Это значит, что наши совместные усилия уже в сентябре будут направлены на продолжение работы, которая сделает наших детей активнее и отвлечет их от виртуального мира, в котором многие из них предпочитают проводить большую часть времени», - подчеркнул координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, медицинская профилактика, лагерь маяк

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх