Более 1000 детей в саратовских лагерях учились здоровому образу жизни
16:45, 9 августа 2018
С начала летних каникул в оздоровительных лагерях Саратовской области в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» провели 18 мероприятий, в которых участвовали более 1000 детей. Часть увлекательных и полезных занятий была организована совместно с министерством здравоохранения Саратовской области.
В детском оздоровительном лагере «Маяк» прошел очередной этап акции «Здоровым быть – момент не упустить». Шесть команд в игровой форме учились чистить зубы, мыть фрукты и оказывать помощь людям, попавшим в трудную ситуацию. Выяснилось, что некоторые элементарные навыки стали для ребят открытием.
«Лето подходит к концу, и я могу сказать, что мы выполнили задачу, которую ставили перед собой – научить ребят чему-то правильному и интересному и простимулировать их распространить эти знания дальше. Принести их в семью, к своим друзьям, знакомым, одноклассникам. Давайте научимся правильно мыть руки, давайте будем выбирать полезные и вкусные продукты, давайте не останемся равнодушными, если кому-то рядом плохо. Вот суть наших полезных игр. И детям они нравятся. Значит, мы не ошиблись», - отметила главный врач Саратовского областного центра медицинской профилактики Римма Яхина.
До конца летних каникул мероприятия, организованные партпроектом и региональным минздравом, будут проходит в летних лагерях, а после начала учебного года подобные занятия состоятся на базе школ.
«Мы продолжаем летний марафон здорового образа жизни и планируем новые мероприятия в рамках учебного года. Насколько я знаю, и саратовский минздрав не собирается прекращать свою просветительскую деятельность с окончанием летнего периода. Это значит, что наши совместные усилия уже в сентябре будут направлены на продолжение работы, которая сделает наших детей активнее и отвлечет их от виртуального мира, в котором многие из них предпочитают проводить большую часть времени», - подчеркнул координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 3 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 4 В Саратове медиков двух больниц будут возить на работу в служебных автобусах
- 5 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона










