28 марта 23:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Налоговики и член ОПы хотят обанкротить областное БТИ

Сумма долга ГУПа составляет 11 225 336 рублей, из которых основной долг – 10 414 968 рублей

10:52, 9 августа 2018

Федеральная налоговая служба России просит признать ГУП «Саратовское областное бюро технической инвентаризации и оценки недвижимости» банкротом. Такое заявление поступило в Арбитражный суд Саратовской области.

В опубликованном на сайте суда определении говорится, что от федерального ведомства оно подано в лице Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Саратовской области. Сумма долга ГУПа составляет 11 225 336 рублей, из которых основной долг – 10 414 968 рублей. Суд установил, что его производстве находится дело по заявлению кредитора, члена городской общественной палаты, индивидуального предпринимателя Владимира Фадеева о признании саратовского БТИ несостоятельным (банкротом). В нем бизнесмен сообщал, что предприятие задолжало ему 324 668 рублей, из которых 333 008 рублей – это задолженность по арендной плате, а 9 660 рублей – расходы по оплате госпошлины и включения в реестр требований кредиторов для удовлетворения в третью очередь, введении в отношении должника процедура банкротства. Рассмотрение обоснованности его заявления отложено на 4 сентября.

«Арбитражный суд принимает заявление ФНС России к производству суда в качестве заявления о вступление в дело о банкротстве и разъясняет, что дата рассмотрения его обоснованности будет определена после проверки обоснованности первого заявления кредитора индивидуального предпринимателя Фадеева Владимира Олеговича», - говорится в документе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

арбитражный суд, налоговая инспекция, владимир фадеев, процедура банкротства

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх