Автомагистраль от Казахстана до Белоруссии в Саратовской области начнут строить в следующем году
09:43, 9 августа 2018
В Саратовской области строительство автомагистрали, связывающей Казахстан с Белорусью, начнется в следующем году. Об этом стало известно на совещании по вопросам реализации крупного инфраструктурного проекта в сфере транспорта в Петровске под председательством зампреда облправительства Василия Разделкина по вопросам реализации крупного инфраструктурного проекта в сфере транспорта.
Собравшиеся обсудили строительство на территории Саратовской области автомобильной дороги «Меридиан» от границы с республикой Казахстан до границы с Беларусью. Соглашение о сотрудничестве между областным правительством и ЗАО «Российская Холдинговая Компания» было подписано в марте на площадке Саратовского экономического форума. В проекте предусмотрено создание дороги протяженностью 645 километров, которая пройдет по территории 15-ти муниципальных районов области с пересечением реки Волги в районе села Воскресенское Воскресенского района и села Орловское Марксовского района.
В видеоконференции приняли участие представители «Меридиана» и районных администраций, по территории которых будет проходить автодорога. Замгендиректора компании Дмитрий Сапожников рассказал участникам совещания о ходе проекта. По его словам, в настоящее время ведется проектирование мостового перехода через реку Волгу и автодороги по территории Саратовской области (все выполнено на 50%), проходят инженерные изыскания коридора трассы на 440 километров, оформляются земельные участки, необходимые для строительства. Приступить к строительству автодороги планируется в 2019 году.
В ходе совещания были определены основные направления работы и задачи на 2019 год.
Василий Разделкин отметил, что значимость проекта для страны и нашего региона подтверждена поручениями высшего руководства России, губернатора области Валерия Радаева. Проект осуществляется при поддержке председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслава Володина. Мероприятия включены в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в соответствии с майским указом президента России Владимира Путина.
Строительство автомагистрали в Саратовской области будет способствовать развитию современной дорожной и транспортной инфраструктуры, увеличению объемов перевозок пассажиров
и грузов, а также повышению конкурентоспособности и реализации транзитного потенциала региона, уверен запред.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна






