29 марта 06:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе пенсионерка отдала незнакомой «соседке» 22 тысячи рублей

В Энгельсе Саратовской области 91-летняя женщина стала жертвой мошенницы, которая разыграла целый спектакль

13:35, 7 августа 2018

В Энгельсе Саратовской области 91-летняя женщина стала жертвой мошенницы, которая разыграла целый спектакль, представившись соседкой. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, злоумышленнице удалось получить у долгожительницы 22 тысячи рублей.

По предварительным сведениям, 3 августа к пенсионерке постучала неизвестная ей женщина и стала объяснять свою «ситуацию». Якобы она соседка, и ей привезли диван, а деньги находятся у мужа. «Соседка» заявила, что мебель могут увезти обратно, мол рабочие ждать не будут. Она попросила взаймы 22 тысячи рублей, а муж якобы все скоро вернет.

Доверчивая долгожительница решила выручить незнакомую женщину, дала ей деньги, и та, разумеется, исчезла. Лишь вчера вечером другая соседка уговорила старушку обратиться в полицию. В настоящее время ведется розыск преступницы, возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ).

Полиция напомнила, что необходимо проявлять бдительность, открывая дверь незнакомцам. Особенно в случаях, когда визитер обращается с какими-то просьбами и «выгодными» предложениями (например, оформить выплаты, обменять деньги, приобрести «чудо-товары» и лекарства).

ГУ МВД призывает родных и близких объяснить пенсионерам, что не стоит идти на поводу у незнакомцев, как у входной двери, так и по телефону. В случае операций со сбережениями пожилые люди должны советоваться с близкими. Обо всех фактах мошенничества нужно незамедлительно сообщать в отдел полиции или по телефону 02 (с сотового 102).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, полиция, мошенничество, пенсионерка, уголовное дело, энгельс, соседка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх