В Саратовской области 7 взрослых и 1 подросток утонули за выходные дни
09:36, 6 августа 2018
В Саратовской области за минувшие выходные дни не менее 8 человек погибли в результате утопления в воде. Один из них был несовершеннолетним.
За субботу стало известно о 3 погибших на воде. Так, около 8.00 в Вольском районе из пруда близ Дома отдыха вытащили тело гражданина. Обстоятельства гибели мужчины и его личность уточняются. Примерно в это же время из реки Хопер в Балашовском районе достали труп другого мужчины. Предположительно, он был участником празднования свадьбы и во время купания на турбазе с друзьями саратовец утонул. Вечером поступила информация, что в Балаковском районе в необорудованном для купания месте местные жители достали тело утонувшего. Сведения о нем пока уточняются.
Еще одна трагедия в Балакове случилась вчера на озере в 1-м микрорайоне. Предположительно, 15-летний подросток купался в необорудованном для этого месте, а потом ушел под воду. Водолазы областной службы спасения достали тело за пределами городского пляжа и передали полицейским.
Кроме того, в Вольском районе из Волги достали тело 61-летней гражданки, которое прибило к берегу у села Девичьи горки. В Ленинском районе Саратова в пруду неподалеку от улицы Буровой (возле областного военкомата) утонул мужчина (на вид 30-35 лет). Вечером также в пруду на территории поселка Коминтерн в Энгельсе погиб на воде 61-летний мужчина.
В Марксе на городском пляже в Волге купалась 43-летняя женщина и утонула. Известно, что она жительница Североморска Мурманской области, была в гостях у родственников.
В настоящее время по всем фактам сотрудники подразделений следственного управления СК РФ проводится проверка.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








