18 апреля 20:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Назван срок обновления магистральных теплосетей Саратова

Ежегодно необходимо заменить по 3-4 км трубопроводов, в зависимости от сложности работ

12:26, 2 августа 2018

В Саратове магистральные тепловые сети заменят в течение 25 лет.  Об этом сегодня рассказал технический директор - главный инженер Территориального управления по теплоснабжению Саратова Андрей Кантемиров в ходе пресс-рейда по реконструируемым объектам в облцентре.

Главной темой рейда стала подготовка теплосетевого комплекса к новому отопительному сезону. Сначала журналистам показали, как ведется реконструкция тепломагистрали от Саратовской ГРЭС на улице Бахметьевской. Андрей Кантемиров подробно рассказал журналистам о ходе работ. Он отметил, что используются новые трубы в пенополиуритановой изоляции с оснащённой в них системой оперативно-дистанционного контроля.

На вопрос о том, когда энергетики заменят магистральные сети в городе, Кантемиров ответил, что на это уйдет порядка 25 лет. Ежегодно необходимо заменить по 3-4 км трубопроводов, в зависимости от сложности работ.

Затем тепловики рассказали о реконструкции трубопровода на улице Соколовой. Здесь ведётся замена около 500 метров трубы. Ее диаметр будет увеличен с 900 мм на 1020 мм. Поскольку рядом нет жилых домов, работы на этом участке не прекращаются.

Подрядчики работают в круглосуточном режиме, чтобы как можно быстрее завершить весь комплекс мероприятий по обновлению теплосети. Стоит отметить, что во время пресс-рейда каких-то больших пробок в городе не наблюдалось.

Рейд энергетиков и представителей СМИ завершился на улице Авиационной. Журналистам пояснили, что труба проложена в прошлом веке и уже нуждалась в оперативной замене. Как и на предыдущих объектах реконструкции, подрядчики монтируют трубу в ППУ-изоляции с системой ОДК. Андрей Кантемиров отметил, на всех объектах энергетики предусмотрели прокладку временного трубопровода для обеспечения жителей близлежащих домов горячей водой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Кантемиров, Соколовая, Авиационная

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх