В Саратове поймали участника ОПГ с «корочкой» полковника миграционной службы
17:46, 1 августа 2018
В Саратове задержали подозреваемого в мошенничестве, у которого изъяли удостоверение сотрудника миграционной службы. Об этом сегодня информирует пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
По предварительным сведениям, группа злоумышленников в Санкт-Петербурге занималась «оформлением» документов на временное проживание гражданам. За это негодяи получали крупные суммы денег, а по факту ничего не делали. Для введения жертв в заблуждение члены ОПГ представлялись сотрудниками миграционной службы. Пока известно о троих потерпевших, которые отдали 85 тысяч рублей.
Операция по задержанию двоих участников группы проводилась в Саратове и в Санкт-Петербурге. Первый является уроженцем республики Казахстан, второй – 24-летний уроженец Москвы. У одного из них нашли удостоверение полковника внутренней службы, сейчас документ проверяется.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (часть 2 статьи 159 УК РФ).
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








