Жители Саратова бьют тревогу из-за стекающих в Волгу сточных вод
13:29, 1 августа 2018
В Волжском районе Саратова жители микрорайона Совхоз Комбайн больше недели мучаются от зловония, исходящего от сточных вод. Как сообщил «Четвертой Власти» местный активист по имени Сергей, вода из канализации стекает в Волгу, но пока властям до этого нет дела.
По его словам, очередная течь, которая периодически повторяется, возникла около 10 дней назад. Предположительно, нечистоты выходят наружу из лопнувшей канализационной трубы близ дома №3 по улице Столыпина. С учетом жаркой погоды тошнотворный запах распространился на всю округу.
Пока обращения в администрацию Волжского района ни к чему не привели. «Дом с баланса снят, то есть ремонтируйте за свой счет», - передал Сергей слова чиновников.
Это старый трехэтажный кирпичный барак, который, по данным жильцов, уже должны были снести. Правда, дом по-прежнему весь заселен.
Помимо зловония, существует и другая проблема: жители опасаются экологической катастрофы. По их данным, вода из канализации небольшим ручьем стекает через Алексеевский овраг прямо к Волге.

- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 Саратовские медики спасли кисть мужчины после серьезной травмы из-за болгарки
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона





