Обвиненный в смертельном ДТП Агадашев не знал, что его лишили прав
18:16, 31 июля 2018
Обвиняемый в смертельной аварии в Волжском районе Саратова Антон Агадашев не знал, что его лишали водительских прав. Об этом он сегодня заявил на заседании в Волжском райсуде, где рассматривается ходатайство о его заключении под стражу.
Председательствующий Анатолий Рыблов в самом начале заседания разъяснил участникам процесса и слушателям правила поведения в суде. Затем он перешел к выяснению личности подозреваемого. Антон Агадашев рассказал, что имеет высшее образование (получал в Москве), после окончания вуза «работал в автосалоне юристом и супервайзером в торговом доме», но на данный момент официально уволился, не женат и не имеет детей.
Кроме того, обвиняемый сообщил, что в армии не служил по состоянию здоровья, у нарколога на учете не состоял, судимостей ранее не имел, привлекался к административной ответственности. Судья Рыблов попросил назвать правонарушения, за которые привлекался Антон Агадашев.
«Если честно не помню. За… лишение водительских прав», - тихо сообщил обвиняемый.
Судья обратил внимание, что в материалах дела есть документы о том, что 3 января 2016 года молодой человек был лишен водительских прав за вождение в алкогольном опьянении.
«Вы были лишены водительских прав?» - уточнил Рыблов.
«Да», - ответил Антон Агадашев.
«На какой срок?» - спросил судья.
«Я не знал, - неуверенно ответил подозреваемый, после чего добавил. – Уточнял у сотрудников ГИБДД уже по истечению большого периода времени, сказали, что ограничений никаких нет».
Следователь ГСУ ГУ МВД Максим Крючкин сообщил, что Антона Агадашева сейчас обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека (часть 4 статьи 264 УК РФ). По версии следствия, вечером 29 июля он за рулем внедорожника «Лексус RX350» врезался в ехавший спереди автомобиль «Волга». За рулем отечественной легковушки был 64-летний мужчина. От удара «Волгу» перевернуло и отбросило в столб, в ней находились также два 16-летних пассажира – юноша попал в больницу, а девушка погибла на месте. По данным экспертизы, в момент аварии Агадашев был пьян.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 3 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 4 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 5 В Кировском районе задержали подозреваемого в избиении коменданта дома
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества




















