Менеджер «М.Видео» Саратове осужден за присвоение денег от «возвратов» техники
11:11, 30 июля 2018
В Заводском районе Саратова вынесен приговор 29-летнему Евгению Джерелейко, который присваивал деньги магазина, «списывая» технику. Как сообщили в региональном СУ СКР, злоумышленник действовал на протяжении более полугода.
Установлено, что менеджер сервисной зоны магазина бытовой техники (по сведениям «Четвертой Власти», сеть магазинов «М.Видео») в период с июня 2015 года по февраль 2016 года похищал деньги. По данным СУ СК, без ведома покупателей он оформлял возвраты приобретенных ими товаров (телевизора, стиральной машины, холодильника, утюга, соковыжималки и др.), хотя по факту этого не было. Полученные от «возврата» средства менеджер забирал себе (почти 280 тысяч рублей).
Преступный факт выявили сотрудники службы безопасности магазина, после чего менеджер во всем сознался. Евгений Джерелейко признан виновным по части 3 статьи160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному).
Теперь уже бывшему работнику магазина техники назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск на сумму причиненного ущерба.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова





