В правительстве РФ думают над введением налога для велосипедистов
13:26, 27 июля 2018
В правительстве РФ задумались о введении утилизационного сбора при продаже велосипедов. Этот вопрос обсуждался на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака еще в июне, сообщают сегодня «Известия».
Из протокола совещания следует, что Министерству промышленности и торговли поручено продумать необходимость утилизационного сбора на велосипеды и велосипедные рамы. Сейчас такой налог распространяется на автомобили. Без оплаты сбора невозможно поставить транспорт на учет.
При положительном решении по введению сбора соответствующий законопроект Минпромторг должен подготовить к 1 октября. Утилизационный сбор является разовым платежом. Вероятнее всего, его включат в стоимость велосипедов, и он составит до 10% от цены.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








