21 октября 04:32 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсит отправится в колонию за кражу сторублевой футболки

3 мая в 16.00 33-летний мужчина зашел в магазин одежды, расположенный в доме №67 по проспекту Фридриха Энгельса, в котором ему понравилась футболка

10:35, 25 июля 2018

Житель Энгельса Саратовской области приговорен к 3 месяцам исправительной колонии строгого режима за кражу майки стоимостью 96 рублей. Об этом сообщает прокуратура региона.

Правоохранители установили, что 3 мая в 16.00 33-летний мужчина зашел в магазин одежды, расположенный в доме №67 по проспекту Фридриха Энгельса, в котором ему понравилась футболка. Он снял с нее антикражный датчик и спрятал в карман штанов, после чего попытался покинуть магазин. Когда энгельсит проходил мимо кассовой зоны, его остановил сотрудник магазина, который видел происходящее и пояснил, что в случае неоплаты товара он вызовет полицию. Мужчина проигнорировал требования сотрудника магазина и скрылся.

Личность похитителя удалось установить по записи с камеры видеонаблюдения. Он был задержан, свою вину признал частично. Имущественный ущерб, причиненный ООО «Мода Сити», в сумме 96 рублей 35 копеек не возместил.

Энгельсит обвинялся в грабеже (часть 1 статьи 161 УК РФ). Суд, учитывая мнение гособвинителя, назначил похитителю майки наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

футболка, мужчина, колония, Энгельс

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх