16 апреля 09:06 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове семье упавшего с эскалатора ребенка выплатили 140 тысяч рублей

В Саратове страховой компании не удалось отсудить у индивидуального предпринимателя деньги, которые были выплачены ребенку

16:07, 23 июля 2018

В Саратове страховой компании не удалось отсудить у индивидуального предпринимателя деньги, которые были выплачены ребенку, пострадавшему в результате несчастного случая. Как сообщает Арбитражный суд области, мальчик получил травмы на эскалаторе.

Установлено, что 28 декабря 2016 года в торговом комплексе «Бегемот» на Астраханской, 103 (здание возле Губернского рынка) 5-летний мальчик был на эскалаторе, который внезапно остановился. В результате ребенок упал и получил травму средней степени тяжести (нога застряла внутри эскалатора). За повреждение правой ноги страховая компания «Гелиос» выплатила 140 тысяч рублей.

В суде выяснилось, что денежная выплата была выдана на основании договора страховой компании с ИП Родионов В.Е., которому принадлежит эскалатор (от 26 апреля 2016 года). При этом получить средства у предпринимателя страховщику не удалось, так как нет доказательств вины ИП.

Дело в том, что у эскалатора обнаружили ступень, у которой были сломаны полукольца крепления. При этом эскалатор обслуживался надлежащим образом, умышленных действий (бездействий) предпринимателя и его работников не было. Предположительно, поломка произошла по «независимым причинам» (усталость металла). Поэтому в иске страховщика к ИП было отказано.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

эскалатор, улица астраханская, несчастный случай, ребенок, страховая компания, арбитражный суд

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх