В Саратове бабушка мешает свадьбам, включая дома похоронный марш
15:06, 23 июля 2018
В Саратове пожилая женщина мешает проведению свадеб в увеселительном заведении на Московской, включая громко похоронный марш. Об этом сегодня рассказал уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Михаил Петриченко на заседании совета Общественной палаты.
У бизнес-омбудсмена поинтересовались, насколько эффективны проверки саратовских предпринимателей, сколько их было. Михаил Петриченко сообщил, что «количество внеплановых проверок по всем организациям именно за 2017 год уменьшилось». По его словам, внеплановые и плановые проверки, «как правило, несут за собой наказание в виде штрафов». «Нарушения могут быть везде», - заявил уполномоченный.
Петриченко отметил, что даже при плановых проверках, когда надзорный орган сообщает предмет проверки, выявляются нарушения. За прошлый год, например, управление Роспотребнадзора выписало предпринимателям штрафов на общую сумму в 8 млн рублей. Михаил Петриченко сообщил, что иногда бизнес подвергается проверкам и нападкам граждан не совсем обоснованно.
Бизнес-омбудсмен рассказал о проблеме одного из кафе на Московской, которое располагается в жилом доме. По его словам, во время проведения свадеб живущая по соседству бабушка «достает колонки и включает похоронный марш». В другом примере Петриченко поведал о трудностях частного детского сада в двухэтажном жилом доме. Там соседка-пенсионерка «все контрольные органы, которые есть, отправляет на это заведение».
«В дальнейшем она подходит к владельцу этого помещения и говорит: купите квартиру у моего сына за 15 миллионов. Эти проблемы немногочисленны, но они есть», - добавил бизнес-омбудсмен.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 5 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








