С жителей Саратова будут брать по 120 рублей за вывоз мусора
13:19, 20 июля 2018
Для жителей Саратова с 1 августа тариф за вывоз мусора составит 120 рублей с человека.
Об этом сегодня рассказал руководитель АО «Управление отходами» Михаил Андреев на пресс-конференции, посвященной новой схеме вывоза мусора в регионе.
С 1 августа в области вступят новые правила по вывозу твердых коммунальных отходов. В частности, начисление за услугу будет производиться теперь в зависимости от количества проживающих, а не от квадратных метров жилья.
«Мы обратились в комитет госрегулирования. Пока они (тарифы, - ред.) не определены, потому что госрегулирование должно быть. Но расчеты будут примерно, как наши. Там у нас будет градация по количеству проживающих в населенных пунктах граждан», - сообщил Андреев.
По его словам, для крупных городов региона (Саратов, Энгельс и Балаково) будет действовать тариф 120 рублей с человека для жителей многоквартирных домов, для частного сектора – 150 рублей с человека. Для населенных пунктов с населением от 5 до 100 тысяч человек тариф составит 110 рублей с одного жителя в многоквартирном доме, 140 рублей для жителей частных домов. Для населенных пунктов с численностью от 1 до 5 тысяч человек – 80 рублей с человека, для территорий с численностью до 1 тысячи человек – 65 рублей.
Замглавы комитета по ЖКХ администрации Саратова Наталья Даниленко подчеркнула, что для социально незащищенных слоев населения будут действовать льготы. Если граждане не проживают по месту регистрации или уезжают временно из дома, они должны будут обращаться заблаговременно в управляющую компанию или к регоператору с заявлением и документами, подтверждающими отсутствие. На этот период с них плату брать не будут, хотя раньше было иначе.
Стоить отметить, что на территории Саратова будет действовать несколько разных организаций по вывозу мусора, но для всех установлен единый тариф.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








