29 марта 13:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минприроды возбудило дело из-за свалки на Кумысной поляне

Объекты несанкционированного складирования отходов будут ликвидированы до 30 июля

09:54, 20 июля 2018

В Саратове ищут виновных в складировании строительного мусора на Кумысной поляне, лежащий на обочинах грунт и бой кирпича уберут до 30 июля. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в Министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области, комментируя новость «Кумысная поляна превратилась в свалку, пока чиновники разъезжали по Мундиалю».

Замначальника управления государственного экологического надзора – начальник отдела охраны окружающей среды Татьяна Крылова сообщила, что в связи с незаконным складированием грунта возбуждено административное дело.

«По факту несанкционированного складирования грунта, образовавшегося при проведении землеройных работ, а также незначительного боя строительного кирпича на обочинах дороги в районе СНТ «Ветеран» министерством возбуждено дело об административном правонарушении с целью установления виновных лиц и привлечения их к административной ответственности», - написала Крылова.

Чиновница добавила, что «объекты несанкционированного складирования отходов будут ликвидированы до 30 июля».

Напомним, «Четвертая Власть» сообщала, что Лесопарк «Кумысная поляна» в Саратове захламляется строительным мусором из-за недоработки чиновников. На это изданию пожаловались дачники нескольких садовых товариществ. По их словам, вдоль дороги на протяжении 2 км дороги от лагеря «Березка», ведущей к СНТ «Ветеран», некие граждане высыпают строительный мусор на обочину, повреждая деревья. Основная масса отходов - неплодородный грунт, выкопанный при закладке фундамента. Дачники говорят, что знают, кто стоит за захламлением лесопарка, но не могут на них повлиять.

По их словам, когда несколько месяцев назад в администрации сменились ответственные за благоустройство лица, и первым замглавы стал Михаил Визгалов, прекратился мониторинг на Кумысной поляне, чиновники не пытаются пресечь возникновение свалок. Ухудшилась и ситуация в целом с мусором в районе, на улицах вновь начали появляться исчезнувшие с них при прежнем руководстве стихийные свалки. Вместо того, чтобы заниматься проблемами жителей, первый замглавы Михаил Визгалов предпочел взять отпуск и уехать на чемпионат мира по футболу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кумысная. поляна, чиновники, административное

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх