Жительницу Энгельса осудили за убийство матери тапочкой и лопатой
09:04, 19 июля 2018
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 51-летней Ирине Сыроватской, которая убила свою 80-летнюю мать. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, орудиями преступления, в частности, стали тапочка и лопата.
Установлено, что утром 12 января в квартире женщина не смогла поднять с пола упавшую пожилую мать и переместить ее на диван. Это ухудшение здоровья родственницы вызвало агрессию у злоумышленницы, поэтому она стала ее избивать. Не менее 40 раз жительница Энгельса ударила пенсионерку тапочкой по голове, а потом черенком от лопаты. Далее преступница задушила свою мать.
Убийца рассказала о случившемся сожителю, который вызвал сотрудников скорой помощи, однако медики лишь констатировали смерть.
По факту убийства было возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ). В суде женщина не признала вину, но все доказательства указывали на обратное. Ей назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








