28 марта 16:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом директор школы избил «дымившего» в туалете подростка

Злоумышленник несколько раз ударил школьника в туалете на глазах у сверстников

16:46, 18 июля 2018

В Ершове Саратовской области состоялся суд над директором школы №1 Геннадием Лепехиным, который избил ученика 9-го класса. Как следует из материалов дела, злоумышленник несколько раз ударил школьника в туалете на глазах у сверстников.

Установлено, что 27 февраля около 14.00 директор вошел в помещение туалета, где увидел подростка, который «дымил» с помощью электронной сигареты. Из-за этого руководитель учебного заведения 3-4 раза ударил юношу рукой в грудь. После этого потерпевший обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение.

Медики районной больницы зафиксировали повреждения: ушиб грудной клетки слева, однако травмы были не такими, чтобы возбудить уголовное дело по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Поэтому был составлен административный протокол о побоях (статья 6.1.1 КоАП).

Сам Лепехин свою вину отрицал, однако суд учел показания свидетелей. В частности, при первоначальной проверке сотрудницей подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД директор школы признался в побоях.

По решению суда Геннадий Лепехин признан виновным, ему назначили административный штраф в сумме 5 тысяч рублей. Постановление может быть обжаловано в областном суде.

Начальник управления образования администрации Ершовского района Алексей Монченко отметил в беседе с «Четвертой Властью», что ранее за Геннадием Лепехиным не наблюдалось каких-либо негативных моментов. По словам Монченко, в качестве директора Лепехин работает уже 20 лет, а педагогическая деятельность уже 40 лет. По какой причине у руководителя учебного заведения сдали нервы, остается неясным. При этом сам Лепехин свою вину не признает.

Решение о возможном увольнении директора школы №1 будет принимать учредитель – глава администрации района Светлана Зубрицкая. По мнению Алексея Монченко, Лепехину стоит покинуть пост после такого скандала. Вероятно, директор будет обжаловать решение в областном суде, и лишь после этого решение о наказании может вступить в силу. Собеседник «4В» выразил уверенность, что штраф 5 тысяч для руководителя школы «с достойной зарплатой» – не наказание.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

геннадий лепехин, ершов, директор, школа, избиение, побои, несовершеннолетний

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх