Президент подписал указ об упразднении ЗАТО Шиханы
08:32, 18 июля 2018

Закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) - город Шиханы в Саратовской области перестанет существовать. Такой указ подписал президент России Владимир Путин.
В документе сказано, что ЗАТО будет упразднено с 1 января 2019 года. Путин поручил в 6-месячный срок провести необходимые организационные мероприятия.
Кром того, глава государства поручил выделить более 33 млн рублей в 2019 году и 30,5 млн рублей в 2020 году «в целях обеспечения сбалансированности бюджета городского округа».
Город Шиханы был преобразован в ЗАТО по указу президента Бориса Ельцина в 1997 году «в целях создания надежной защитной зоны для обеспечения безопасного функционирования государственного института технологии органического синтеза и экологической безопасности населения». На сайте администрации ЗАТО отмечено, что Шиханы занимает территорию 984,2 га, а его население превышает 5,5 тысяч человек.
- 1 В Саратовской области доброволец СВО приехал на похороны мамы и умер
- 2 Житель Калининска замерз насмерть на крыльце собственного дома
- 3 Адвоката и балансодержателя экс-олигарха Курихина осудили за пьяное вождение
- 4 Володин: В Саратове самые острые вопросы – тепло, вода, мусор и транспорт
- 5 Улицу Радищева заволокло паром из-за аварии на теплосетях
- 1 В Балакове нападение «маньяка» на девушку попало на камеру видеонаблюдения
- 2 Глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев вынужденно подал в отставку
- 3 В Саратове начали тестировать новые комплексы фиксации нарушений ПДД
- 4 В половине районов Саратовской области проявились недобросовестные подрядчики
- 5 Новый мост в Заводском районе пройдет через улицу Пензенскую