18 апреля 09:25 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Продлен срок приема заявок на фестиваль «Палитра ремесел» в Саратове

По многочисленным просьбам участников I межрегионального летнего фестиваля народных мастеров и художников «Палитра ремесел» срок приема заявок на регистрацию продлен до 23 июля

09:16, 17 июля 2018

По многочисленным просьбам участников I межрегионального летнего фестиваля  народных мастеров и художников «Палитра ремесел» срок приема заявок на регистрацию продлен до 23 июля.

Масштабный  праздник  пройдет в Саратове с 17 по 19 августа. Центральной площадкой для ремесленников из многих регионов России станет центр города,  а именно проспект Кирова и ул. Волжская. Организатором трехдневного фестиваля, на котором ожидается до 50 тысяч человек,  выступает АНО «Палата  ремесел Саратовской области» при поддержке министерства экономического развития, Торгово-промышленной палаты региона и администрации Саратова.

Как отмечают в Палате ремесел, за три недели уже подано 115 заявок на участие от мастеров из 8 регионов страны, как от индивидуальных предпринимателей, так и от частных лиц.  Кроме Саратовской области свое творчество гостям фестиваля продемонстрируют умельцы из Казани, Пензы, Волгограда, Волжского, Архангельска, Тамбова, Борисоглебска, Ворсмы и Новокуйбышевска. Наш регион будет представлен мастерами из Саратова и районов области.

«Мы продлеваем прием заявок на фестиваль из-за высокого интереса  участников. Ежедневно нам поступает много анкет от мастеров, мы перерабатываем массу информации, отбираем лучших. Поэтому на нашем фестивале вы увидите изделия ручной работы самого высокого качества, перепродажи будут исключены. Делается это для того, чтобы максимально реализовать поставленные задачи. Не только повысить интерес к работе ремесленников, но и помочь городу, области в развитии туризма, межрегионального сотрудничества, укреплении творческих и экономических связей с другими регионами. Мы стремимся выявлять новые яркие имена в сфере народно-художественных промыслов и стимулировать ремесленников становиться предпринимателями, открывать свое дело», - подчеркнул первый вице-президент ТПП региона, директор Палаты ремесел Сергей Леонов.

Напомним, в рамках  фестиваля будет работать выставка-продажа «Ярмарка мастеров», концертные площадки,  пройдут разнообразные мастер-классы для детей и взрослых (в том числе по работе с 3D-принтерами и холодным фарфором,  полимерной и металлической глиной), модные показы и спортивные выступления. Дополнительно будут организованы места для питания, фотозоны, детские игровые площадки.

Чтобы принять участие в летнем межрегиональном фестивале «Палитра ремесел» нужно до 23 июля оформить и направить заявку с фотографиями работ по e-mail: remeslosaratov@mail.ru .

Положение о фестивале и анкету участника можно скачать на сайте Палаты ремесел www.remeslo-saratov.ru и ТПП Саратовской области. Подробности по телефонам: 8 908 553 6856, 8 905 384 6778.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх