29 марта 02:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Муниципальный долг Саратова вырастет на 108 миллионов рублей

В Саратове муниципальный долг увеличится на 108 млн рублей за счет банковских заимствований

11:40, 16 июля 2018

В Саратове муниципальный долг увеличится на 108 млн рублей за счет банковских заимствований. Об этом стало известно сегодня на заседании комиссии по бюджету в гордуме.

На мероприятии выступил председатель комитета по финансам Александр Струков с поправкой в бюджет.

«За счет увеличения дефицита бюджета предлагается увеличить расходы на оплату исполнительных документов на 16,4 млн рублей, на заработную плату с начислениями на выплаты по оплате труда и командировочные расходы на 11,5 млн рублей, на ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов за жилье и нежилые помещения, находящиеся  в  собственности города на 5,6 млн рублей, на оплату услуг физической охраны объектов отдыха и оздоровления детей на 1,2 млн рублей», - сообщил он.

Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта выделят дополнительно 42,7 млн рублей, из них 36 млн рублей пойдут на возмещение затрат за перевозку пассажиров, а еще 3,9 млн рублей уйдут в МКУ «Транспортное управление» в связи с увеличением штата на 20 документоведов.

Комитет по образованию на выполнение противоаварийных работ в прогимназии №237 «Семицветик» получит 10 млн рублей. Такую же сумму получит управление инженерной защиты для возмещения затрат на содержание ливневой канализации.

Администрации города полагается 2,8 млн рублей, из них 2 млн рублей направят на «реализацию мероприятий по информационному освещению деятельности администрации по социально-экономическому развитию города Саратова на 2018-2020 годы». Оставшиеся 800 тысяч рублей отдадут в счет кредиторской задолженности по взносам в Ассоциацию городов Поволжья.

«Источники финансирования дефицита бюджета предлагается увеличить на 108,6 млн рублей за счет привлечения кредитов банков в сумме 108 млн рублей и изменения остатка бюджетных средств на едином счете бюджета», - пояснил Струков.

В целом доходная часть бюджета составит 14,279 млрд рублей, расходная – 14,56 млрд рублей. Дефицит будет на уровне 281,2 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

долг, бюджет

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх