26 апреля 13:34 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бизнесмена обязали оборудовать волостной совет рабочих пожарной сигнализацией

В Краснокутском районе предприниматель торговал в объекте культурного наследия, не обеспечивая надлежащее противопожарное состояние

10:41, 12 июля 2018

В Краснокутском районе Саратовской области предприниматель торговал в объекте культурного наследия, не обеспечивая надлежащее противопожарное состояние. Об этом сообщает региональная прокуратура.

О том, что индивидуальный предприниматель нарушает требования законодательства, стало известно во время межведомственной проверки. Выяснилось, что магазин «Меркурий»,  расположенный в Красном Куте в объекте регионального значения («Здание, в котором в 1918 году размещался волостной совет рабочих, крестьянских и солдатских депутатов»), не обеспечен противопожарными устройствами и знаками.

Помещение магазина, который занимает половину 2-этажного здания, не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой звукового оповещения со световыми оповещателями «Выход», на путях эвакуации отсутствовали знаки пожарной безопасности. Это является нарушением требований Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», уточнили в надзорном ведомстве.

После проверки прокуратура района внесла предпринимателю представление, но нарушения не были устранены. Тогда последовал иск в суд, который был удовлетворен.

Прокуратура контролирует исполнение судебного решения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Красный Кут, предприниматель, наследие, магазин

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх