18 апреля 22:08 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанку осудили за смерть 4-месячного сына

Женщина уехала из дома в Саратов по личным делам на несколько дней. Она оставила младшего сына под присмотр двоих малолетних детей и пожилой приятельницы

16:35, 10 июля 2018

В Базарно-Карабулакском районе суд признал виновной в смерти сына 33-летнюю женщину. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 25 января женщина уехала из дома в Саратов по личным делам на несколько дней. Она оставила младшего сына под присмотр двоих малолетних детей и пожилой приятельницы. Женщина знала, что у 4-месячного ребенка есть врожденные заболевания, а также острая респираторная инфекция. В этот же день у мальчика повысилась температура, ухудшилось состояние. Мать ребенка отключила мобильный телефон, лишив возможности старшего сына, который пытался ей дозвониться, сообщить о болезненном состоянии брата. В результате преступного бездействия матери мальчик скончался утром следующего дня.

По даннному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе предварительного следствия был выявлен ряд недостатков патронажа за ребенком первого года жизни, имевшего серьезные врожденные заболевания, в лечебное учреждение внесено представление. В результате врач и медицинская сестра привлечены к дисциплинарной ответственности.

Суд назначил 33-летней саратовчанке за смерть сына год исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, базарный карабулак, суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх