Жительницу Энгельса оштрафовали на 9132 рубля из-за гражданина Узбекистана
15:40, 10 июля 2018
В Энгельсе Саратовской области вынесли приговор 40-летней гражданке, которая незаконно прописала у себя в жилище иностранца. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 27 апреля женщина фиктивно поставила на учет в отделе по вопросам миграции МУ МВД «Энгельсское» гражданина республики Узбекистана. По данным прокуратуры, злоумышленница не намеревалась предоставлять иностранцу жилое помещение.
Жительницу Энгельса признали виновной по статье 322.3 УК РФ (фиктивная поставка на учет иностранных граждан в жилом помещении в РФ). Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере заработной платы за 1 месяц – 9132 рубля.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








