7 мая 23:41 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом военные замаскировали железнодорожную станцию

В качестве сценария бойцам предлагается условная техногенная катастрофа, произошедшая в заданном районе. Военным приходится обнаруживать и обезвреживать реальные отравляющие вещества

09:25, 10 июля 2018

В Саратовской области на полигоне в Шиханах военные соревновались в искусстве маскировки объектов. В рамках всеармейского конкурса прошли соревнования среди аэрозольных подразделений «Безопасная среда-2018». Об этом сегодня сообщил телеканал «Звезда».

В конкурсе принимали участие по одной команде из каждого военного округа и Северного флота, а также команда хозяев соревнований - отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты.

Для постановки аэрозольной маскировки условного железнодорожного узла использовали новейшую дымовую машину ТДА-3.

«Безопасная среда» традиционно считается едва ли не самым экстремальным армейским конкурсом. Часто в качестве сценария бойцам предлагается условная техногенная катастрофа, произошедшая в заданном районе. Военным приходится обнаруживать и обезвреживать реальные отравляющие вещества, поясняют военные.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

шиханы, учения

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх