16 апреля 12:49 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин призвал регионы предлагать решения финансовых и социальных вопросов

Председатель Госдумы РФ напомнил, что сейчас законопроект об изменениях в пенсионной системе находится на обсуждении в регионах и призвал представителей субъектов РФ высказать свою позицию по этому вопросу

15:26, 9 июля 2018

Сегодня в Москве на парламентские слушаниях в Госдуме председатель российского парламента Вячеслав Володин призвал регионы активнее включаться в решение бюджетных и социальных вопросов. Депутат пригласили на заседание первого зампреда правительства РФ-министра финансов Антона Силуанова, председателя Счетной палаты Алексей Кудрин, руководители федеральных ведомств, представителей регионов.

«Бюджетная, налоговая и таможенно-тарифная политика – это важные инструменты экономики, которые влияют на ее развитие. Задача, которую поставил президент в своем Послании, — обеспечить экономический рост и благосостояние наших граждан», - отметил Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что по итогам слушаний парламентарии будут принимать конкретные решения. «Хотелось бы, чтобы присутствующие высказали свою точку зрения, потому что по итогам сегодняшних слушаний мы будем принимать законодательные решения, и важно, чтобы эти решения были приняты с вашим участием», - сказал Вячеслав Володин.

В ходе парламентских слушаний была поднята тема изменений в пенсионной системе. Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов высказал мнение о том, что важно позаботиться о гражданах, которым больше 80 лет. Председатель Госдумы РФ напомнил, что сейчас законопроект об изменениях в пенсионной системе находится на обсуждении в регионах и призвал представителей субъектов РФ высказать свою позицию по этому вопросу, «учитывая, что ее ждут наши граждане».

Председатель ГД подчеркнул, что «это очень важный законопроект, который ставит своей целью повышение уровня благосостояния пенсионеров, решение их задач, и должен сбалансировать пенсионную систему в целом».

Вячеслав Володин отметил необходимость учитывать бюджетную обеспеченность регионов при принятии федерального бюджета.

«Есть регионы, где сосредоточен серьезный экономический потенциал, большие предприятия, но при этом бюджетная обеспеченность одна из низких в стране. Поэтому, конечно, нам важно, чтобы бюджетная, налоговая и таможенно-тарифная политика, в том числе, решали эти задачи», — сказал председатель Госдумы. Он призвал регионы активнее включаться в обсуждение финансовых вопросов. «Надеюсь на то, что ваши предложения будут конструктивными и позволят правительству решать эти задачи», - заключил руководитель парламента.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госдума рф, вячеслав володин

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх