В Саратовскую область не пустили три центнера консервов из Казахстана
12:06, 6 июля 2018
В Саратовскую область не разрешили ввести три центнера консервов из Казахстана. У пищевой продукции не было необходимых документов, сообщает сегодня Управление Россельхознадзора.
Грузовик с мясными и рыбными консервами остановили инспекторы ведомства при взаимодействии с сотрудниками ФС на пункте пропуска «Озинки».
Груз следовал из Республики Казахстан в Российскую Федерацию без ветеринарных сопроводительных документов. Консервы вернули в сопредельное государство. В отношении перевозчика возбуждено дело по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ (Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства). Нарушителя могут оштрафовать от 3 до 5 тысяч рублей.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 В Аткарске завели дело о мошенничестве с соцвыплатами при «создании бизнеса»
- 5 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








