Компания «Мехуборка-Саратов» уходит из Саратовской области
13:22, 5 июля 2018
Группа компаний «Мехуборка» прекращает оказывать услуги по транспортировке отходов на территории Саратовской области, вошедшей в зону деятельности № 1 регионального оператора по обращению с ТКО. Об этом компания сообщила в письмах, адресованных главам администраций муниципальных районов, на которых осуществляла свою деятельность.
Выразив искреннюю признательность за продолжительную, успешную совместную деятельность в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, компания уведомила районные администрации, что с 1 августа 2018 года прекращает деятельность по сбору и транспортированию отходов в зоне деятельности № 1 регионального оператора по обращению с ТКО. Накануне, ГК «Мехуборка» осуществит демонтаж и вывоз контейнеров, принадлежащих компании из городов Саратов, Энгельс, Вольск, Ершов, Новоузенск, Пугачев, Балаково, Маркс, Хвалынск, р.п. Ровное и Степное.
Основанием для такого решения являются результаты проведенных АО «Управление отходами» торгов, которые определили исполнителей услуги по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов в зоне деятельности регионального оператора по обращению с ТКО, в число которых не вошли организации Группы компаний «Мехуборка».
«Совместная работа со всеми районными администрациями позволила нормализовать санитарно-эпидемиологическую обстановку на территории осуществления деятельности по сбору и транспортированию отходов, внедрить его раздельный сбор, повысить экологическое правосознание и культуру населения региона, что является неоспоримым и неоценимым вкладом в общее благополучие Саратовской области. Компания выражает искреннюю благодарность жителям области, государственной, муниципальной власти, природоохранным, надзорным органам, партнерам и общественным организациям за продуктивную и качественную работу в сфере экологически безопасного обращения с отходами», – отмечает директор ООО «Мехуборка-Саратов» Мария Клочкова.
- 1 В Саратове «развалили» уголовное дело о поджоге автомобиля предпринимателя
- 2 «Дом Курихина». Эксперт усмотрел признаки обмана государства
- 3 Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу
- 4 В Саратове легковушка и мусоровоз провалились в ямы из-за просевшего асфальта
- 5 В Саратове упавшие деревья сломали забор детсада и придавили машины
- 1 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 2 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 3 «Россия 24»: осужденный Курихин может быть заказчиком фейковых телеграм-каналов
- 4 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 5 Верховный суд отказал сожительнице Курихина в пересмотре дела о налогах








