К октябрю в Саратове повысят плату за проезд в автобусах и электротранспорте
13:43, 3 июля 2018
В Саратове в августе-сентябре жителей ожидает повышение тарифов на проезд в городском общественном транспорте. Об этом сообщил глава города Михаил Исаев в интервью телеканалу «ГТРК-Саратов».
«Тариф в Саратове 17 рублей – один из самых низких в ПФО. Он не менялся уже 4 года. Мы не уйдем от повышения», - пояснил чиновник.
По его словам, в ближайшее время в городском транспорте будет внедрена система безналичной оплаты проезда. Пока по банковской карте можно заплатить за билет только на нескольких троллейбусных маршрутах.
Михаил Исаев не назвал новый тариф на проезд в городском транспорте. По его словам, подсчеты ведут эксперты. Он поведал, что новую стоимость билетов саратовцы узнают уже в августе-сентябре.
Напомним, в Саратове депутаты и чиновники еще с начала года обсуждают рост тарифов на перевозку пассажиров. Еще в начале апреля сформирована рабочая группа для обсуждения возможности введения электронного билета, а также изменения тарифов на перевозку пассажиров. Сообщалось, что для рентабельной работы отрасли стоимость поездки должна составлять 23-25 рублей.
- 1 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова задержали после допроса
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 4 Жители Саратовской области проведут воскресенье без алкоголя
- 5 Посредник из Москвы осужден за взятку при ремонте театра оперы и балета
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 4 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт








