Жители поселка Юбилейный просят установить им фонтан
17:37, 2 июля 2018
В поселке Юбилейный Саратова не хватает фонтана, который освежал бы воздух и разнообразил ландшафт. С такой идеей в редакцию «Четвертой Власти» обратились несколько постоянных читателей.
По словам Алексея, сейчас в новых районах, к примеру, в поселке Солнечный, строят скверы с фонтанами.
«В Солнечном отгрохали бульвар аж с тремя фонтанами, а у нас на весь Юбилейный ни одного нет. Дома понатыканы так близко друг другу, что дышать нечем. Чтобы освежиться в Волге, приходится идти не один километр. Полагаю, если бы среди наших бетонных джунглей появился фонтан, это не только помогло бы людям ощутить свежесть в жару и духоту, но и стало бы центром притяжения гуляющих. Этакой архитектурной изюминкой микрорайона, особенно если выполнить его в каком-нибудь нестандартном стиле», - предположил саратовец.
По мнению Артема, фонтан можно было бы разместить, к примеру, неподалеку от ФОКа «Юбилейный».
«Там и детишек много гуляет, площадок детских много. По крайней мере, сразу бы стало уютно, и местность «заиграла» бы по-другому», - заключил мужчина.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








