Жители поселка Юбилейный просят установить им фонтан
17:37, 2 июля 2018
В поселке Юбилейный Саратова не хватает фонтана, который освежал бы воздух и разнообразил ландшафт. С такой идеей в редакцию «Четвертой Власти» обратились несколько постоянных читателей.
По словам Алексея, сейчас в новых районах, к примеру, в поселке Солнечный, строят скверы с фонтанами.
«В Солнечном отгрохали бульвар аж с тремя фонтанами, а у нас на весь Юбилейный ни одного нет. Дома понатыканы так близко друг другу, что дышать нечем. Чтобы освежиться в Волге, приходится идти не один километр. Полагаю, если бы среди наших бетонных джунглей появился фонтан, это не только помогло бы людям ощутить свежесть в жару и духоту, но и стало бы центром притяжения гуляющих. Этакой архитектурной изюминкой микрорайона, особенно если выполнить его в каком-нибудь нестандартном стиле», - предположил саратовец.
По мнению Артема, фонтан можно было бы разместить, к примеру, неподалеку от ФОКа «Юбилейный».
«Там и детишек много гуляет, площадок детских много. По крайней мере, сразу бы стало уютно, и местность «заиграла» бы по-другому», - заключил мужчина.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








