Жители поселка Юбилейный просят установить им фонтан
17:37, 2 июля 2018

В поселке Юбилейный Саратова не хватает фонтана, который освежал бы воздух и разнообразил ландшафт. С такой идеей в редакцию «Четвертой Власти» обратились несколько постоянных читателей.
По словам Алексея, сейчас в новых районах, к примеру, в поселке Солнечный, строят скверы с фонтанами.
«В Солнечном отгрохали бульвар аж с тремя фонтанами, а у нас на весь Юбилейный ни одного нет. Дома понатыканы так близко друг другу, что дышать нечем. Чтобы освежиться в Волге, приходится идти не один километр. Полагаю, если бы среди наших бетонных джунглей появился фонтан, это не только помогло бы людям ощутить свежесть в жару и духоту, но и стало бы центром притяжения гуляющих. Этакой архитектурной изюминкой микрорайона, особенно если выполнить его в каком-нибудь нестандартном стиле», - предположил саратовец.
По мнению Артема, фонтан можно было бы разместить, к примеру, неподалеку от ФОКа «Юбилейный».
«Там и детишек много гуляет, площадок детских много. По крайней мере, сразу бы стало уютно, и местность «заиграла» бы по-другому», - заключил мужчина.
- 1 В саратовских полках двое военных погибли из-за атаки БПЛА
- 2 В Саратове подростки закидали Вечный огонь снегом и похвалились этим в соцсетях
- 3 В Вязовке простились с погибшим на СВО сержантом Алексеем Порецковым
- 4 Саратовцы массово жалуются на скользкие улицы. Мэрия пригрозила УК наказаниями
- 5 На Крытом рынке устроили облаву и вручили повестки в военкомат 9 иностранцам
- 1 В Саратове «захваченные» частниками земли освободят под тротуары
- 2 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 3 В Саратовской области за утро случилось 3 смертельных ДТП
- 4 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6
- 5 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе