Жители Саратова испугались гуляющей на улице пумы в ошейнике
14:30, 29 июня 2018
В Волжском районе Саратова очевидцы заметили гуляющее на улице хищное животное – пуму. Видеоролик с участием представителя семейства кошачьих обнародовали на странице соцсети Инстаграм*, посвященной микрорайонам Юбилейный и Изумрудный.
На кадрах видно, что пума в ошейнике сидит на заборе и издает рык. Короткая видеозапись заканчивается тем, что животное спрыгнуло вниз за ограждение. В комментариях уточнили, что эта пума живет в районе коттеджного поселка, напротив дома №2А по улице Исаева.
Мнения пользователей соцсети разделились: одни защищают хозяев пумы, считая ее неопасной, другие наоборот уверены, что непозволительно выпускать хищницу на улицу.
«Красивая киса! Но опасно же таких зверушек дома держать. Как для самого хозяина, так и для окружающих. Это пока они маленькие, с ними справиться можно», - написала одна из участниц обсуждения.
Другая саратовчанка заявила, что животное нужно поместить «в вольерчик», причем «в идеале вместе с хозяином». «Эта кошечка прекрасна, пока не растерзала вашу собаку... Как можно быть такими безответственными?» - добавила еще одна гражданка.
Тем временем, нашлись и те, кто знает, чья эта кошка и выступили в защиту. «Это пума. Все документы на содержание этого животного дома имеются у хозяев», - написала пользовательница Инстаграм*а.
Кроме того, молодой человек обратил внимание, что «хозяева очень адекватные люди». «Без поводка или в людные места не выходят. Кошка гуляет за городом, вдали от людей. И опять же на поводке», - заявил он.
Напомним, в прошлом году был скандал по поводу другого представителя хищных кошачьих – львицы Майи, которого содержал житель Энгельса Егиш Ероян. Правоохранительные органы и чиновники потребовали от Ерояна передать животное в зоопарк после инцидента: Майя покусала несовершеннолетнего во время прогулки по улице. Некоторое время Ероян скрывался с львицей, но в итоге хищницу увезли в пензенский зоопарк. В дальнейшем житель Энгельса планировал перевезти Майю в другое место.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»






