29 марта 03:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратова испугались гуляющей на улице пумы в ошейнике

«Эта кошечка прекрасна, пока не растерзала вашу собаку... Как можно быть такими безответственными?»

14:30, 29 июня 2018

В Волжском районе Саратова очевидцы заметили гуляющее на улице хищное животное – пуму. Видеоролик с участием представителя семейства кошачьих обнародовали на странице соцсети Инстаграм, посвященной микрорайонам Юбилейный и Изумрудный.

На кадрах видно, что пума в ошейнике сидит на заборе и издает рык. Короткая видеозапись заканчивается тем, что животное спрыгнуло вниз за ограждение. В комментариях уточнили, что эта пума живет в районе коттеджного поселка, напротив дома №2А по улице Исаева.

Мнения пользователей соцсети разделились: одни защищают хозяев пумы, считая ее неопасной, другие наоборот уверены, что непозволительно выпускать хищницу на улицу.

«Красивая киса! Но опасно же таких зверушек дома держать. Как для самого хозяина, так и для окружающих. Это пока они маленькие, с ними справиться можно», - написала одна из участниц обсуждения.

Другая саратовчанка заявила, что животное нужно поместить «в вольерчик», причем «в идеале вместе с хозяином». «Эта кошечка прекрасна, пока не растерзала вашу собаку... Как можно быть такими безответственными?» - добавила еще одна гражданка.

Тем временем, нашлись и те, кто знает, чья эта кошка и выступили в защиту. «Это пума. Все документы на содержание этого животного дома имеются у хозяев», - написала пользовательница Инстаграма.

Кроме того, молодой человек обратил внимание, что «хозяева очень адекватные люди». «Без поводка или в людные места не выходят. Кошка гуляет за городом, вдали от людей. И опять же на поводке», - заявил он.

Напомним, в прошлом году был скандал по поводу другого представителя хищных кошачьих – львицы Майи, которого содержал житель Энгельса Егиш Ероян. Правоохранительные органы и чиновники потребовали от Ерояна передать животное в зоопарк после инцидента: Майя покусала несовершеннолетнего во время прогулки по улице. Некоторое время Ероян скрывался с львицей, но в итоге хищницу увезли в пензенский зоопарк. В дальнейшем житель Энгельса планировал перевезти Майю в другое место.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пума, хищник, животное, улица исаева, волжский район, поселок юбилейный

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх