В Саратовской области утонули дайвер-«непрофессионал» и пенсионер
10:53, 29 июня 2018
Вчера в Саратовской области не менее двух человек погибли в результате утопления. Одним из них является дайвер, которого сотрудники областной службы спасения искали в Краснопартизанском районе.
По информации «Четвертой Власти», 31-летний житель Пугачева приехал отдыхать на реке Большой Иргиз у села Толстовка Краснопартизанского района. Он взял акваланг (в том числе маску и непрофессиональные ласты) и погрузился в воду.
На берегу в это время была его 30-летняя супруга, и, когда мужчина так и не появился, она обратилась в службу спасения. Когда водолазы вытащили труп, выяснилось, что дайвер нацепил слишком много груза.
Кроме того, трагедия произошла у села Натальин Яр в Перелюбском районе. Там 69-летний мужчина купался в реке Солянка вместе с другими людьми. По неизвестным пока причинам он захлебнулся водой и утонул. Тело пенсионера вытащили на берег, следов насильственной смерти не обнаружено.
По обоим фактам сотрудники следственных отделов СУ СКР будут проводить проверки.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








