24 апреля 19:51 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителей Балакова встревожил «ядерный гриб» над городом

Кто-то предположил, что облако похоже на «ядерный гриб», но паникеров успокоили. «Не смеши людей, если бы это был ядерный взрыв ты бы мяукнуть бы не успела, как растворилась бы в пыль»

12:58, 28 июня 2018

Жителей Балакова и гостей Саратовской области вчера встревожило облако, которое они приняли за «ядерный гриб». В соцсетях люди начали выкладывать фотографии, интересоваться, что происходит в городе атомщиков.

«У вас там все живы? Или это китайский фейерверк?» - спрашивали озабоченные необычным явлением граждане. «Вот это да! Красиво, аж страшно!» - восхищались другие. Кто-то предположил, что облако похоже на «ядерный гриб», но паникеров успокоили.  «Не смеши людей, если бы это был ядерный взрыв, ты бы мяукнуть бы не успела, как растворилась бы в пыль», - пояснили осведомленные граждане.

Замруководителя областного гидрометцентра Светлана Цветайло рассказала «Четвертой Власти», что саратовцы стали свидетелями того, как растет кучево-дождевое облако.

«Ничего необычного в этом нет. Люди увидели, как растет облако. Время его развития бывает от 15 минут до получаса, но бывает и дольше. Вчера это было связано с тем, что через Балаковский район проходил холодный циклон из Самарской области. А у нас в области было очень жарко, в южных районах воздух разогрелся до 38 градусов. И такое сочетание привело к развитию такого вида облачности. Особенно быстро растет такое облако перед грозой», - пояснила Светлана Григорьевна.

Жители Саратова, по ее словам, тоже смогут наблюдать кучево-дождевые облака к воскресенью.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх