Власти Саратова вновь пытаются продать нежилые помещения для пополнения казны
11:10, 28 июня 2018
Администрация Саратова решила выставить на продажу 4 нежилых объекта, которые не удалось продать в прошлом году. Такое решение приняли сегодня народные избранники на очередном заседании городской думы.
Председатель комитета по управлению имуществом города Елена Салеева рассказала о предлагаемых изменениях в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018 год.
По ее словам, в план вносятся изменения, и предлагается включить дополнительно 4 объекта. Это нежилое помещение площадью 65,3 кв.м на 1-м Тульском проезде, 12, нежилое помещение площадью 7,7 кв.м на улице Волжской, 21, нежилое помещение площадью 108,7 кв.м на улице Новоузенской, 145, здания площадью 5737,9 кв.м вместе с земельным участком площадью 14784 кв.м на улице Соколовой, 316.
«Все указанные объекты являются техническими и не обременены арендными отношениями. Стоит отметить, что дополнительных затрат из бюджета города на их приватизацию не потребуется. Предполагается с помощью этого увеличить бюджет города», - рассказала чиновница.
Депутат Андрей Карасев спросил, почему это имущество не продано ранее, но что получил ответ «покупателя не нашлось».
Больше вопросов и выступлений у депутатов не оказалось.
- 1 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 2 В Совете Федерации одобрили Романа Пантелеева на пост саратовского прокурора
- 3 Главным врачом Новобурасской районной больницы стал участник СВО
- 4 В Саратове прогнозируют дождливую погоду и температуру до +23
- 5 Жителя Саратова задержали за попытку сбыта 11 кг черной икры
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








