Под Саратовом женщину насмерть забили тростью
12:50, 27 июня 2018
В Духовницком следователи возбудили уголовное дело после обнаружения тела 53-летней женщины. Она погибла от многочисленных ударов металлической тростью. Об этом сегодня сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По версии следствия, 25 июня мужчина обнаружил тело своей матери с многочисленными телесными повреждениями. По горячим следам была установлена личность злоумышленника. Им оказался 52-летний местный житель.
Как выяснилось, подозреваемый в пьяном виде пришел в дом к женщине и стал предъявлять претензии. Якобы она взяла у него деньги на покупку спиртного, но алкоголя он так и не дождался. Во время ссоры гость нанес женщине более 20 ударов сначала рукой, а затем самодельной металлической тростью, так называемым бадиком, по голове и груди. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Мужчина признал свою вину и показал место в доме, где спрятал орудие преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, поясняет ведомство.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








