Зэки пожаловались саратовскому омбудсмену на задержки зарплат и жару
17:40, 26 июня 2018
Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик проверит жалобы, которые сегодня высказали осужденные в подразделении УФСИН.
Как рассказали в аппарате омбудсмена, Журик посетила изолированный участок, функционирующий как исправительный центр. Он базируется на колонии–поселении №11, расположенной в поселке Усть-Золиха Красноармейского района. Учреждение было создано в прошлом году для исполнения осужденными наказания в виде принудительных работ.
«Во время проведения личного приема граждан некоторые осужденные сообщили уполномоченному о несвоевременной выдаче им заработной платы», - отметили в аппарате.
Кроме того, Татьяна Журик выслушала «жалобы на высокий температурный режим в комнате воспитательной работы и на кухне, во время приготовления пищи».
В настоящее время по всем высказанным вопросам проводится работа.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







