29 марта 14:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца осудили за таран лодки с пенсионерами и нападение на ГИМС

В Волжском районе Саратова вынесен приговор 53-летнему гражданину, который угрожал убийством пожилой супружеской паре, а также напал на сотрудника ГИМС

14:40, 26 июня 2018

В Волжском районе Саратова вынесен приговор 53-летнему гражданину, который угрожал убийством пожилой супружеской паре, а также напал на сотрудника ГИМС. Об этом сегодня сообщает Саратовская транспортная прокуратура.

Установлено, что в сентябре 2017 года на реке Волга злоумышленник на лодке «Казанка» намеренно не менее 4-х раз столкнулся с другим маломерным судном. В той лодке были пенсионеры – соседи по даче, с которыми у саратовца возник конфликт. По оценке экспертов, была реальная угроза, столкновение лодок могло привести к трагедии.

Позднее на берегу у него произошел еще один конфликт – с государственным инспектором по маломерным судам Центра ГИМС. В ходе беседы саратовец спровоцировал потасовку и напал на сотрудника МЧС, ударив его по лицу.

Стоит отметить, что ранее сообщалось о стрельбе из ружья «Иж» и угрозах применения оружия. Якобы обвиняемый устроил пальбу в сторону пенсионеров, однако эту информацию так и не смогли доказать (не нашлось очевидцев). Кроме того, мужчина, предположительно, направлял это ружье в сторону инспектора, но и это доказать не удалось.

Сотрудники Саратовского следственного отдела Южного СУ СКР на транспорте возбудили уголовное дело по фактам угрозы убийства (часть 1 статьи 119 УК РФ) и применения насилия в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ). Дебоширу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

угроза убийством, уголовное дело, нападение, гимс, приговор, лодка

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх