Председатель Госдумы рассказал о пользе сочетания дороги «Шанхай-Гамбург» и аэропорта «Гагарин»
15:31, 23 июня 2018
Трасса «Шанхай-Гамбург», которая пройдет по территории Саратовской области, поможет работе окружного кассационного суда в Саратове. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время конференции «Судебная реформа в России: цели и задачи» в Саратовской государственной юридической академии.
Напомним, что решение о создании такого суда в Саратове в рамках реформы судебной системы может быть принято уже в июле.
Володин напомнил, что дорога пройдет «неподалеку от нового аэропорта». Вероятно, строительство трассы начнется уже весной следующего года. Речь идет об участке в 63 км от Перелюба до Романовки и одном мостовом переходе в Марксовском районе.
«Как вы думаете, какую задачу решит сочетание дороги и нового аэропорта?» - обратился Володин к присутствующим.
После чего ответил на свой вопрос. По словам спикера, оно решит задачу доступности нового кассационного суда, который будет находиться в Саратовской области.
«Чтобы никто не говорил, что в Саратове создали суд, а дороги к нему плохие», - пояснил Вячеслав Володин. Он добавил, что региональные власти должны быстрыми темпами решить все задачи транспортной инфраструктуры.
Наконец, возникновение в областном центре нового суда способствует решению проблем обманутых дольщиков.
«В регионе, где может находиться кассационный суд, не должно быть обманутых дольщиков», - отметил Володин.
- 1 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 2 В Хвалынске расторгли контракт с фирмой Хачика Симоняна на 75 млн рублей
- 3 Житель Духовницкого района призывал к расправам из-за роста тарифов. Приговор
- 4 День знаний. В старинном здании школы №1 после капремонта провели линейку
- 5 В Саратовской области сбили украинские беспилотные летательные аппараты
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки становится местом притяжения саратовцев
- 2 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 3 Опубликован рейтинг саратовских школ по числу поступивших в вузы выпускников
- 4 Более 300 домов в Саратове останутся без горячей воды из-за опрессовки сетей
- 5 Торжественные линейки в Саратовской области проведут не для всех классов








