20 апреля 03:04 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове директора фирмы накажут за махинацию с налогами на 5,5 млн рублей

В Кировском районе Саратова ждет суда 37-летний директор ООО «Интрокомм.ру», которого обвинили в совершении налогового преступления

15:49, 22 июня 2018

В Кировском районе Саратова ждет суда 37-летний директор ООО «Интрокомм.ру», которого обвинили в совершении налогового преступления. По данным СУ СКР и прокуратуры, своими махинациями он незаконно получил более 5,5 млн рублей.

Следствие полагает, что за период с 1 квартала 2015 года по 4 квартал 2016 года глава компании отражал в бухгалтерской документации сведения о фиктивных финансово-хозяйственных операциях между ООО и 4 контрагентами. Далее злоумышленник якобы предоставил в налоговые органы ложные документы для возмещения налога на добавленную стоимость.

Из-за этой многомиллионной махинации в отношении директора возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в крупном размере (часть 1 статьи 199 УК РФ). По ходатайству следователя суд арестовал движимое и недвижимое имущество на сумму более 6 млн рублей.

Руководитель фирмы так и не признал свою вину, но следователи собрали все необходимые доказательства. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело передано в суд.

По данным из открытых источников, директором ООО «Интрокомм.ру», созданной в 2007 году, является Станислав Сластунин. При этом основным партнером фирмы был интернет-провайдер ПАО «Ростелеком», с которым суммы контрактов превысили сотню миллионов рублей. Известно, что специалисты компании занимались работами по прокладке кабелей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

налоги, уголовное дело, кировский район, су скр, прокуратура

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх