Авиабилеты в Саратов из Москвы оказались самыми дорогими
11:09, 22 июня 2018
Перелет из Москвы в Саратов оказался самым дорогим по сравнению с тарифами в другие столицы субъектов европейской части страны и Урала. К такому выводу пришли эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip.
Они проанализировали стоимость перелета в Москву из 20-ти крупнейших городов РФ (кроме городов Сибири и Дальнего Востока). «Увеличение количества перевозчиков, выполняющих рейсы из Саратова, пока не позволило добиться существенного снижения стоимости авиабилетов», - сказано в комментарии.
Перелет в Москву из Саратова при покупке за полтора месяца в эконом-классе стоит минимум 6350 рублей. На втором месте оказался Ижевск - 4680 рублей, третьем – Краснодар (4460 рублей).
Далее – Пермь (4290), Челябинск (4060), Тюмень (4025), Ульяновск (3985), Екатеринбург (3524), Уфа (3290), Ростов-на-Дону (3048).
Эксперты отмечают, что из первой тройки Саратов ближе всех находится к Москве. Расстояние от аэропорта Шереметьево до Саратова составляет 750 км, до Ижевска - 977 км, Краснодара - 1224 км.
«Надежды на снижение стоимости перевозок для жителей Саратова мы связываем не столько с развитием конкуренции, сколько с открытием нового аэропорта, который позволит перевозчикам летать в этот город на самолетах большей вместимости», - считает руководитель авианаправления сервиса OneTwoTrip Леонид Рябоштан.
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть








