27 марта 05:28 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Граффити на саратовской набережной могут замазать к концу июня

В ходе работ будет восстановлено 455 погонных метров стены

14:42, 21 июня 2018

Работы по восстановлению обрушающейся стены с граффити на новой набережной Саратова могут завершить к 29 июня. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказали в компании «Т Плюс», которая является собственником стены Саратовской ГРЭС с рисунками.

В компании пояснили, что восстанавливать подпорную стенку СарГРЭС энергетики начали по просьбе администрации Саратова и в связи с плохим состоянием штукатурки.

В ходе работ будет восстановлено 455 погонных метров стены.

«Подрядная организация планирует завершить работы ориентировочно до 29 июня», - добавили в «Т Плюс».

Напомним, на участке новой набережной от ротонды до скейт-парка рабочие демонтируют граффити вместе с поврежденными участками стены. Они укрепляют и штукатурят пострадавшие участки конструкции. Фрагменты граффити остаются на стенах. Будут ли они замазаны впоследствии, рабочие пока не знают.

В апреле «Четвертая Власть» обнаружила, что нарисованные на набережной рисунки рушатся на землю вместе со штукатуркой.

В мэрии Саратова «Четвертой Власти» прокомментировали, что в дальнейшем будут нанесены новые изображения. Кто и когда будет наносить граффити, чиновники не сообщили.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

граффити, набережная, Саратов, Т Плюс

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх