19 апреля 21:16 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генпрокуратура: В Саратове СГЭТ продал вечернюю школу за полцены

Без проведения торгов по договору аренды на 49 лет земельный участок предоставлен жителю областного центра для устройства мест общественного питания

13:52, 21 июня 2018

В Саратове после вмешательства прокуратуры в муниципальную собственность вернули здание бывшей вечерней школы. МУПП «Саратовгорэлектротранс» продал недвижимость вместе с земельным участком за цену на 45% ниже балансовой стоимости. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.

Горэлектротранс продал здание в центре Саратова с согласия комитета по управлению имуществом, подписанного бывшим его председателем. «Здание располагалось на земельном участке, кадастровая стоимость которого составляет почти 7 млн рублей. В дальнейшем без проведения торгов по договору аренды на 49 лет земельный участок предоставлен жителю областного центра в целях устройства мест общественного питания», - сообщает надзорное ведомство.

Октябрьский райсуд удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительными распоряжения комитета по управлению имуществом Саратова об исключении объекта из реестра, а также договоров купли-продажи здания и аренды земельного участка. В настоящее время имущество возвращено в муниципальную собственность.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства). Кто из чиновников стал его фигурантом, прокуратура не уточняет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгэт, генпрокуратура, уголовное дело, аренда

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх