20 апреля 19:10 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дефицит бюджета Саратова увеличат на 21,5 млн рублей

В бюджет Саратова заведут 7,5 млн рублей для выплаты стимулирующей зарплаты педагогам

13:42, 21 июня 2018

В бюджет Саратова заведут 7,5 млн рублей для выплаты стимулирующей зарплаты педагогам. Об этом сообщил сегодня председатель комитета по финансам администрации Александр Струков на заседании комиссии по бюджету городской думы.

Он рассказал, что городу предусмотрены трансферты стимулирующего характера на сумму 7,5 млн рублей, которые предлагается направить на заработную плату с начислениями на выплаты по оплате труда педагогическим работникам учреждений дополнительного образования детей. Также 1,5 млн рублей направить на оплату исполнительных документов.

«Предлагается увеличить размер резервного фонда администрации муниципального образования на 20 млн рублей», - рассказал Александр Струков.

Дефицит бюджета вырастет на 21,5 млн рублей. Это будет осуществлено за счет привлечения кредитов банков на 21 млн рублей и изменения остатка бюджетных средств на едином счете бюджета в сумме 0,5 млн рублей. В целом параметры бюджета города составят: доходы: 14,279 млрд рублей, расходы – 14,452 млн рублей, дефицит- 172,6 млн.

Александр Струков отметил, что на 2,7 млн рублей была построена скважина в поселке Увек.

Олег Комаров спросил, почему на 2018 года и плановый 2019 и 2020 годы установлен одинаковый верхний предел муниципального долга в 6,583 млрд рублей. Он высказал мнение, что это показывает нежелание комитета по финансам работать.

«Я не считаю, что мы ничего не делаем», - ответил ему Струков. Чиновник объяснил, что верхний предел можно изменять, только когда бюджет будет профицитным.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гордума, бюджет, учителя

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх