16 апреля 16:20 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатору показали отремонтированный участок Песчано-Уметского тракта

Проблемный участок автомобильной дороги «Песчано-Уметский тракт» протяженностью 2,6 км отремонтирован и полностью готов к эксплуатации

16:03, 19 июня 2018

Проблемный участок автомобильной дороги «Песчано-Уметский тракт» протяженностью 2,6 км отремонтирован и полностью готов к эксплуатации. Это выяснилось сегодня во время осмотра губернатором Валерием Радаевым результатов работы подрядной организации.

Дорога местного значения соединяет областной центр с несколькими поселками:  Жасминный, Дачный, Соколовый, Красный Октябрь и Песчаный Умет. Общая численность проживающих в ближайших населенных пунктах - 16 700 человек. Дорога также соединяет 3 федеральные трассы: «Нижний Новгород-Пенза-Саратов», «Сызрань-Саратов-Волгоград» и М-6 «Каспий». Транспортный поток составляет 8 тыс. автомобилей в сутки.

На месте губернатора встречали жители поселков.

«Раньше был ямочный ремонт, а теперь полотно меняется. Дорога стала намного комфортнее и уютнее», - сообщили они.

Глава Саратова Михаил Исаев рассказал, что на участок дороги было много жалоб.

«Я думаю, что дорога прослужит долго», - добавил он.

«У нас в мыслях здесь обеспечить автобан и найти развязку через переезд», - пояснил в свою очередь Радаев.

Он также рассказал, что поликлиника в поселке Жасминный «не забыта», к ее ремонту приступят уже в этом году, как только будут найдены источники финансирования.

Асфальтобетонное покрытие проезжей части имело многочисленные дефекты. Его покрывали выбоины, сеть раскрытых трещин, колейность с глубиной до 10 см. Процент разрушений составлял 55%. В рамках программы развития Саратовской агломерации по проекту «Безопасные и качественные дороги» был предусмотрен ремонт проезжей части на площади 26 962 кв.м. На участке изношенные слои снимались фрезой, были положены выравнивающий и верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. На дороге нанесена дорожная разметка, рядом с ней обрезали деревья. На сегодняшний день объект полностью готов.

Добавим, эта дорога возглавила «ТОП-13» рейтинга убитых дорог Саратова, составленного в апреле «Дорожным контролем». Побывавшие на ней эксперты окрестили ее «дорожный ад внутри города» из-за самой серьезной степени разрушений. На протяжении 4 км от Московского шоссе до поселка Жасминный двигаться по ней было невозможно, поскольку препятствия были настолько глубоки и опасны, что вынуждали водителей сворачивать на грязную обочину. Переезд через железнодорожные пути с одной стороны вовсе оставался без асфальта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вавлерий радаев, михаил исаев, ремонт дорог, песчано-уметский тракт

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх