Сергей Наумов призвал стандартизировать бизнес-образование
12:51, 19 июня 2018
Саратовские предприниматели неохотно делятся своими знаниями со студентами. Об этом сегодня заявил директор ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов во время круглого стола по теме: «Развитие предпринимательского образования в высшей школе в условиях цифровой экономики».
Сергей Наумов отметил, что первый и основной вопрос по развитию образования в сфере предпринимательства - это государственные и федеральные образовательные стандарты, отсутствие стандартов по предпринимательскому делу.
«Это касается профессионального стандарта, на счет необходимых стандартов разные мнения, поскольку некоторые думают, что предпринимательство – это талант, а другие наоборот. Также необходимо дополнить компетенции по всем направлениям подготовки группы предпринимательства», - подчеркнул он.
Сергей Наумов рассказал о сложности привлечения реальных предпринимателей, чтобы они поделились со студентами своими знаниями, так же есть проблема с производственной практикой. По закону вузы должны заключать договоры с организациями, где учащиеся хотят проходить практику, но «развитие цифровой экономики, индивидуального предпринимательства и фриланса будет возрастать», а значит, заключать непосредственно с ними договора будет уже затруднительно.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 «Сокол» проиграл в Кирове и остался без главного тренера
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








