19 марта 11:13 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Четверо полицейских шантажировали женщин. Новые подробности

По данным СУ СКР по Саратовской области, 21 апреля этого года в Ленинском районе в дневное время трое полицейских остановили автомобиль

17:01, 15 июня 2018

«Четвертой Власти» стали известные новые подробности дела о шантаже и вымогательства денег у женщин сотрудниками полиции.

По данным СУ СКР по Саратовской области, 21 апреля этого года в Ленинском районе в дневное время трое полицейских остановили автомобиль, который двигался по Сокурскому тракту. Якобы для того, чтобы проверить документы на право пользования и управления транспортным средством, а также проверки лиц, находившихся в указанном автомобиле на причастность к незаконному обороту наркотических средств. Полицейские начали угрожать женщинам и потребовали 100 тысяч рублей, чтобы их не привлекли за незаконное хранение наркотиков, которые якобы обнаружены в автомобиле. Дамы отдали сотрудникам полиции часть взятки в 24 тысячи рублей, а остальное договорились передать позже через посредника – коллегу стражей порядка.

Однако сразу после этого женщины обратились в правоохранительные органы и сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области и регионального УФСБ  арестовали злоумышленников во время передачи оставшейся суммы. Трое сотрудников полиции пока задержаны в порядке статьи 91,92 УПК РФ, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

«Командир отделения 4-го взвода ОР ППСп Приволжского линейного управления МВД России на транспорте приказом Приволжского ЛУ МВД России на транспорте уволен из органов внутренних дел по собственной инициативе. В отношении остальных сотрудников полиции ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка. В случае если их вина будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», - подчеркнули в пресс-службе.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дпс, су скр, шантаж, полицейские

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх