В Вольске вернули 4 незаконно проданные трансформаторные подстанции
16:58, 14 июня 2018
В Вольске Саратовской области 4 трансформаторные подстанции и земли под ними были незаконно отчуждены. О нарушениях закона при приватизации муниципального имущества рассказала сегодня Генеральная прокуратура РФ.
Установлено, в 2017 году чиновники заключили договоры купли-продажи в отношении 4 подстанций с оборудованием и земельными участками. При изучении документации выяснилось, что сделка была заключена в обход закона – без проведения торгов.
Прокуратура области обратилась в Арбитражный суд с заявлением о признании договоров недействительными, а последствия сделки – ничтожными. Суд принял решение о возврате объектов электросетевого хозяйства в муниципальную собственность.
В Генпрокуратуре добавили, что указанные подстанции обслуживают жилые дома и объекты социальной сферы.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








