20 апреля 18:26 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Здоровое будущее»: партийный проект «Единой России» начал работу на детских летних площадках

Мы планируем запустить лекции с практическими занятиями о вреде курения. Также уже намечено проведение веселых стартов, где ребята получат навыки оказания первой помощи

14:49, 14 июня 2018

В рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» прошло первое летнее психологическое занятие-тренинг с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Мечта» в Ленинском районе Саратова.  Психологи обсудили со школьниками вопросы адаптации в новом коллективе и поговорили о безопасности.

Специалисты-медики поговорили с отдыхающими школьниками на темы адаптации в новом коллективе, а также провели тренинг, касающийся основ безопасности жизнедеятельности. Именно этот вопрос станет основой занятий с ребятами в рамках работы партпроекта в летний период. Аспекты поведения в различных жизненных ситуациях, соблюдения личной гигиены, обращения с потенциально опасными предметами и объектами, понимание восприятия мира и человека, обсуждение понятий оптимизма, доброты, артистизма и созависимости – таковы темы общения с отдыхающими в летних оздоровительных лагерях и на школьных площадках, подготовленные специалистами. Мероприятие в лагере «Мечта» охватило более 50 мальчишек и девчонок в возрасте от 11 до 16 лет.

«Это не первый опыт работы партийного проекта в летнем режиме, во время каникул. В прошлом году мы успешно практиковали занятия с ребятами в оздоровительных лагерях. Сейчас добавятся школьные площадки и существенно расширится круг тем в рамках направления популяризации здорового образа жизни. Например, мы планируем запустить лекции с практическими занятиями о вреде курения. Также уже намечено проведение веселых стартов, где ребята получат навыки оказания первой помощи. Целый ряд мероприятий пройдет на природе в рамках всероссийской акции «Вода и здоровье». В любом случае, мы прекрасно понимаем, что летом наши дети должны отдыхать и набираться сил, а потому в своей работе мы стараемся совместить полезный контент с развлекательной формой», – рассказал региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, единая россия, здоровое будущее, партпроект

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх