Под Саратовом тлеющие мусорки стали засыпать грунтом
11:01, 14 июня 2018
В Саратовской области тлеющие мусорные полигоны начали засыпать грунтом. Попытка залить очаги пожаров водой к успеху не привели. Об этом было заявлено на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Совещание проводил зампред правительства Александр Буренин.
Напомним, информация о сильном задымлении на законсервированной свалке ТБО в районе кирпичного завода поступила еще 4 июня. Через несколько дней в Саратовском районе загорелась свалка, на которой складировала отходы компания «СТМ-Капитал».
На заседании КЧС было заявлено, что в течение двух суток проводили проливку тлеющих очагов, но ликвидировать возгорание не удалось. Единственным эффективным способом ликвидации задымления является засыпка грунтом территории полигона ТБО.
О сроках ликвидации возгораний на свалках, обозначенных на совещании, пресс-служба ГУ МЧС не информирует.
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области отчиталось о взятии проб воздуха, чтобы проверить наличие опасных для здоровья людей веществ.
Пробы воздуха специалисты взяли в поселках Зональный и Юбилейный Волжского района, и в поселке Солнечный.
При исследовании на содержание продуктов горения (азота оксид, азота диоксид, диоксид серы, углерода оксид, формальдегид, фенол, толуол, ксилол, бензол, этилбензол, стирол, акролеин, метан, предельные углеводороды С1-С10) выяснилось, что на территории жилой застройки концентрация загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не превышает предельно-допустимой концентрации.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 3 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 4 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 5 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








